Hall of Fame

Vereinsmeisterschaften

2024 – 3. Doppel-Vereinsmeisterschaft BSG BA Zehlendorf 

Silber – Rafael P. /  Birgit SGold – Dirk F. / Mike W.Bronze – Dima A. / Anatoliy V.
(statt A.V.: Turnierleiter)

2023 – 2. Doppel-Vereinsmeisterschaft – BSG BA Zehlendorf

Silber – Rafael P. /  Bernd N.      Gold – Dima A. / Winfried M.          Bronze – Birgit S. / Mike W.

2022 – 1. Doppel-Vereinsmeisterschaft – BSG BA Zehlendorf

Bronze – Mike W. / Nikolai D.     Gold – Petra P. / Horst S.         Silber – Uwe S. / Dima A.

Erfolge der Herren-Mannschaften

Saison 2022 / 2023 – Herren I

1. Klasse / Staffel A: 3. Platz

Saison 2022 / 2023 – Herren II

2. Klasse / Staffel A: 3. Platz

Saison 2022 / 2023 – Herren III

3. Klasse / Staffel B: 3. Platz

Saison 2021 / 2022 – Herren II

3. Klasse / Staffel C: 1. Platz = Aufstieg in die 2. Klasse

Saison 2021 / 2022 – Herren III

4. Klasse / Staffel A: 1. Platz = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 2019 / 2020 – Herren I

1. Klasse / Staffel D: 3. Platz

Saison 2019 / 2020 – Herren II

4. Klasse / Staffel B: 1. Platz = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 2018 / 2019 – Herren I

2. Klasse / Staffel C: 1. Platz = Aufstieg in die 1. Klasse

Saison 2016 / 2017 – Herren I

3. Klasse / Staffel A: 1. Platz = Aufstieg in 2. Klasse und Klassenmeister 3. Klasse

Saison 1998 / 1999 – Herren I

3. Klasse / Staffel H: 1. Platz (Staffelsieger) = Aufstieg in die 2. Klasse

Saison 1998 / 1999 – Herren II

4. Klasse / Staffel D: 1. Platz (Staffelsieger) = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 1992 / 1993 – Herren II

5. Klasse / Staffel B: 1. Platz (Staffelsieger) = Aufstieg in 4. Klasse und Klassenmeister 5. Klasse

Erfolge im Pokal

Saison 1993 / 1994

3. Klasse: Pokalsieger

Erfolge der Senioren-Mannschaften

Saison 2022 / 2023 – Senioren II

3. Klasse / Staffel D: 3. Platz

Saison 2021 / 2022 – Senioren I

3. Klasse / Staffel D: 2. Platz

Saison 2021 / 2022 – Senioren III

4. Klasse / Staffel D: 1. Platz = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 2021 / 2022 – Senioren IV

4. Klasse / Staffel B: 1. Platz = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 2019 / 2020 – Senioren I

3. Klasse / Staffel A: 2. Platz

Saison 2019 / 2020 – Senioren III

4. Klasse / Staffel D: 3. Platz

Saison 2018 / 2019 – Senioren I

3. Klasse / Staffel A: 3. Platz

Saison 2017 / 2018 – Senioren II

4. Klasse / Staffel A: 2. Platz = Aufstieg in die 3. Klasse

Saison 2015 / 2016 – Senioren I

4. Klasse / Staffel A: Staffelsieger = Aufstieg in 3. Klasse

Erfolge bei Ranglistenturnieren

Saison 2024 / 60. Tischtennis-Turnier der Tausende

2. Platz – S 40 – Dmitry „Dima“ Astrinskiy

Saison 2023 / 2024 / Berliner Firmenmeisterschaft

Gruppe 4 – Platz 1 im Herren-Doppel
(Dirk Fleddermann)

Gruppe 3 – Platz 2 im Herren-Doppel
(Alexander Donth)

Saison 2023 / 2024 / 1. Ranglistenturnier der FVTT

Gruppe 3 – Platz 2 im Herren-Doppel
(Viktor Kosior)

Internationales Lichtenrader PfingsTTurnier 2023

Viktor Kosior

Saison 2019 / 2020 / 2. Ranglistenturnier der FVTT

Gruppe 4 – Platz 2 im Einzel

Alexander Donth

Saison 2019 / 2020 / 1. Ranglistenturnier der FVTT

Gruppe 3 – Platz 1 im Doppel

Mike Wappler (BSG BA Zehlendorf) / Christoph Lau (BSG Axel Springer)

Tegel Open 2019

Klasse E – Platz 1: Mike Wappler

Saison 1993/1994 / 3. Ranglistenturnier der FVTT

4. Klasse – Platz 1: Rafael Pick

Saison 1993/1994 / 2. Ranglistenturnier der FVTT

5. Klasse – Platz 1: Rafael Pick

Nach oben scrollen